Ideo Parfumeurs ― ливанский парфюмерный бренд, расположенный в Бейруте и работающий по сугубо восточным канонам с европейским шармом. Основан креативным «носом» из Парижа Людмилой и Антуаном, уроженцем Ливии.
Людмила обладает природным талантом распознавать и смешивать ароматы, что навсегда предопределило ее карьеру. Она полностью сосредоточилась на обучении и усовершенствовании своего дара, пока не достигла уровня мастера-парфюмера. Далее началось ее профессиональное становление в именитых компаниях L'Oreal, Britney Spears, Beyonce, Takasago и других, где она создала свои наиболее успешные продукты.
Ее бизнес-партнер Антуан – писатель, рассказчик, проникшийся красотой своего родного уголка. Он бытописатель Сирии, Италии, Египта, Ливана, Греции, поэтому знает, как создать и поддержать соответствующий эмоциональный фон Средиземноморья. Совместно с Людмилой передает эти чувства в селективных композициях.
Их ароматические творения базируются на оригинальной энергетике города и утонченных противоречиях, отчего они вышли элегантными, но слегка бунтарскими. И последнее неудивительно, ведь Бейрут – ворота, через которые проходят нити, тянущиеся из Азии, Африки, Европы и Ближнего Востока. В итоге парфюмы вобрали в себя уникальный культурный слой, отражая: